Funcionários
voltar

Adail Santarpio F. 3373-9768
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Ademir Morais F. 3373-9764
SVOFMEC - Serviço de Oficina Mecânica
Ademir Soares F. 3373-9825
Sub-ramal: 226
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
Adriano Castellem F. 3373-9765
ATAD/SCINFAP - Seção de Infra-estrutura de Apoio
Ailton Batista Alves F. 3373-9833
FCI/FCIA - Grupo de Física Computacional e Instrumentação Aplicada
Ana Mara Marques da Cunha Prado F. 3373-8063
SVBINF - Serviço de Biblioteca e Informação
Ana Maria Brisolar Dorici F. 3373-8806
ATFN/Almoxarifado
Ana Paula Plazza Alexandre F. 3373-9773
ATFN/SVCONV - Serviço de Convênios
André Luís dos Santos Romero F. 3373-8085
Sub-ramal: 228
FCM/GFO - Grupo de Fotônica Lattes
André Nito Assada F. 3373-8809
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Andressa Patricia Alves Pinto F. 3373-8094
FCI/BIO - Grupo de Biofísica Molecular "Sérgio Mascarenhas" Lattes
Antenor Fabbri Petrilli Filho F. 3373-8699
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Antonio Donizetti Alves F. 3373-9788
ATAD/SCVEIC - Seção de Veículos
Aparecido Donizeti Fernandes de Amorim F. 3373-9867
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
Aparecido Donizetti Betune F. 3373-9768
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Aparecido Luciano Breviglieri Joioso F. 3373-9759
SCINFOR - Seção Técnica de Informática Lattes
Araldo Luiz Isaias de Moraes F. 3373-9764
SVOFMEC - Serviço de Oficina Mecânica
Bruno Bassi Millan Torres F. 3373-9825
Sub-ramal: 207
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
Carlos Alberto Arruda Camargo F. 3373-9764
SVOFMEC - Serviço de Oficina Mecânica
Carlos Alberto de Souza F. 3373-9812
FCM/GSE - Grupo de Semicondutores Lattes
Carlos Aparecido Pereira F. 3373-9764
SVOFMEC - Serviço de Oficina Mecânica
Carlos Nazareth Gonçalves F. 3373-8314
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Celia Maria Diegues F. 3373-9779
SVBINF/SCATRAI - Seção de Aquisição e Tratamento da Informação
Celso Brito Pacheco F. 3373-9785
ATFN/Almoxarifado
Claudia de Oliveira Bueno Motta F. 3373-9786
ATFN/SVIMPEX - Serviço de Importação e Exportação
Claudia Tofaneli F. 3373-9758
DIR - Diretoria
Cláudio Boense Bretas F. 3373-8702
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Clodoaldo Arcenio Alves F. 3373-9788
ATAD/SCVEIC - Seção de Veículos
Cristiane Aparecida Cagnin F. 3373-9823
Sub-ramal: 204
FCM/GO - Grupo de Óptica
Cristiane Gomes Lazarini Estella F. 3373-9761
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Cristovão de Souza Santos F. 3373-9766
ATAD/SCGRAF - Seção de Gráfica
Daniel Foschini Pereira F. 3373-8085
Sub-ramal: 211
FCM/GFO - Grupo de Fotônica
Daniele Santini Jacinto F. 3373-8655
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Debora Terezia Balogh F. 3373-9825
Sub-ramal: 215
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross" Lattes
Denise Aparecida Aiello Portela F. 3373-9766
ATAD/SCGRAF - Seção de Gráfica
Derminda Isabel de Moraes F. 3373-8094
FCI/BIO - Grupo de Biofísica Molecular "Sérgio Mascarenhas"
Edivaldo Cardoso F. 3373-8066
ATAD - Vidraria
Edson Henrique Bernardi F. 3373-9788
ATAD/SCVEIC - Seção de Veículos
Edson Luiz Gea Vidoto F. 3373-9893
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
Edvane Mariza Vicentini Cavallaro F. 3373-9781
ATAC - Assistência Técnica Acadêmica
Elderson Cássio Domenicucci F. 3373-9791
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos
Elizabete dos Santos Ribeiro F. 3373-9876
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Elizabeth Cristina Conti F. 3373-8669
ATAC - Assistência Técnica Acadêmica
Eraldo Cesar Aquareli F. 3373-8072
ATFN/SVCONT - Serviço de Contabilidade
Erica Regina de Favari Signini F. 3373-9828
Sub-ramal: 20
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos
Ester Souza Apóstolo da Silva F. 3373-9840
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Evaldo José Pereira de Carvalho F. 3373-9823
Sub-ramal: 233
FCM/GO - Grupo de Óptica
Fabrício Henrique Marques F. 3373-9774
ATAD/SVEXPED - Serviço de Expediente
Felipe Vicente F. 3373-8065
ATAD/SCINFAP - Seção de Infra-estrutura de Apoio
Flávia Graciely Gomes F. 3373-8099
ATAC/SVGRAD - Serviço de Graduação
Flávia Oliveira Santos de Sá Lisboa F. 3373-9759
SCINFOR - Seção Técnica de Informática Lattes
Florival de Morais Neto F. 3373-8778
ATAD - Desenho Técnico
Francisco Fernando Falvo F. 3373-9756
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Geraldo José Mangerona Frigo F. 3373-9809
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos
Gilmar Bertolote Junior F. 3373-9789
SCINFOR - Seção Técnica de Informática
Gislaine Costa dos Santos F. 3373-9159
FCI/BIO - Grupo de Biofísica Molecular "Sérgio Mascarenhas"
Giuliana Battaglia F. 3373-9771
ATFN/SVMATER - Serviço de Materiais
Gracielli Batista Pepe Cardoso F. 3373-9782
SVBINF/SCATRAI - Seção de Aquisição e Tratamento da Informação
Gustavo Deczka Telles F. 3373-9823
Sub-ramal: 234
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Haroldo Arakaki F. 3373-9812
FCM/GSE - Grupo de Semicondutores
Hélio Nineli F. 3373-9816
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Herbert Alexandre João F. 3373-8069
DIR - Diretoria
Humberto D'Muniz Pereira F. 3373-9868
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Isabel Aparecida Possatto de Oliveira F. 3373-9775
ATAC/SVGRAD - Serviço de Graduação
Isabel de Cássia De Vitro Sertori F. 3373-9821
FCM - Departamento de Física e Ciência dos Materiais
Italo Carlos Celestini F. 3373-9766
ATAD/SCGRAF - Seção de Gráfica
Ivan Fábio Cordeiro F. 3373-8788
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Jae Antonio de Castro Filho F. 3373-8067
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Jean Paulo Formenton F. 3373-8071
ATFN/Patrimônio
João Fernando Possatto F. 3373-8228
FCI/BM - Grupo de Biotecnologia Molecular Lattes
João Gazziro F. 3373-8788
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
João Gomes da Silva Filho F. 3373-9866
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
João Marcelo Pereira Nogueira F. 3373-9823
Sub-ramal: 287
FCM/GO - Grupo de Óptica
João Paulo Cardoso F. 3373-9795
FCM - Oficina de Óptica
João Roberto Casimiro Machado F. 3373-8814
SCINFOR - Seção Técnica de Informática
José Aparecido Martines F. 3373-9672
ATAD/SCINFAP - Seção de Infra-estrutura de Apoio
José Augusto Lopes da Rocha F. 3373-9865
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
José Carlos Gazziro F. 3373-9876
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
José Celso Yukio Camikado F. 3373-9808
ATAD - Oficina de Criogenia
José Fernando de Lima F. 3373-8094
FCI/BIO - Grupo de Biofísica Molecular "Sérgio Mascarenhas" Lattes
José Roberto Bertho F. 3373-9825
Sub-ramal: 222
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
José Roberto Sabadini F. 3373-9790
SCINFOR - Seção Técnica de Informática
José Roberto Tavares de Matos F. 3373-6673
ATAC - Assistência Técnica Acadêmica
José Sebastião Pereira F. 3373-9768
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Josimar Luiz Sartori F. 3373-8774
FCI/BM - Grupo de Biotecnologia Molecular
Júlio Endrigo Zenatte F. 3373-9774
ATAD/SVEXPED - Serviço de Expediente
Kilvia Mayre Farias F. 3373-9823
Sub-ramal: 234
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Leandro de Oliveira F. 3373-8315
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Lhaís Visentin F. 3373-9879
FCI/FCIA - Grupo de Física Computacional e Instrumentação Aplicada
Lilian Tan Moriyama F. 3373-9823
Sub-ramal: 217
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Lírio Onofre Baptista de Almeida F. 3373-9885
FCI/FCIA - Grupo de Física Computacional e Instrumentação Aplicada Lattes
Livia Regina Manzine Margarido F. 3373-8774
FCI/BM - Grupo de Biotecnologia Molecular Lattes
Lívia Ricci Costa Boniolio F. 3373-9878
FCM - Departamento de Física e Ciência dos Materiais
Luana Cheven Perbore dos Santos F. 3373-9996
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física Lattes
Luciana Aparecida Brasil Martinez F. 3373-9779
SVBINF/SCAUTIN - Seção de Automação da Informação
Luciana Garcia Lavezzo F. 3373-9874
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Luciano Lopes Felippe F. 3373-9808
ATAD - Oficina de Criogenia
Luís Carlos Caraschi F. 3373-9793
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos
Luís Fernando Aiello F. 3373-9795
FCM - Oficina de Óptica
Luiz Fernando Maluta Filho F. 3373-8082
ATFN/SVMATER - Serviço de Materiais
Luiz Giovani Lopes Rodrigues F. 3373-8070
ATAD/SCVEIC - Seção de Veículos
Manoel Inácio dos Santos F. 3373-9768
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Manoel Ricardo Roncon F. 3373-9809
FCM - Laboratório de Microscopia Eletrônica
Marcelo de Assumpção Pereira da Silva F. 3373-9947
FCM - Laboratório de Microscopia Eletrônica Lattes
Marcio Donizetti Soares F. 3373-9768
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Marcos Aparecido Antônio F. 3373-9795
FCM - Oficina de Óptica
Marcos Felipe Bom Sampaio F. 3373-9825
Sub-ramal: 207
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross" Lattes
Marcos Fernando Tadeu F. 3373-9780
ATFN/SVCONT - Serviço de Contabilidade
Marcos José Semenzato F. 3373-8701
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Marcos Roberto Cardoso F. 3373-8085
Sub-ramal: 228
FCM/GFO - Grupo de Fotônica
Marcos Roberto Gonçalves F. 3373-9882
FCI/FCIA - Grupo de Física Computacional e Instrumentação Aplicada
Maria Alice Corrêa F. 3373-9776
ATFN/SVMATER - Serviço de Materiais
Maria Auxiliadora Morim Santos F. 3373-8228
FCI/BM - Grupo de Biotecnologia Molecular Lattes
Maria Benedita de Souza Gomes da Silva F. 3373-9823
Sub-ramal: 201
FCM/GO - Grupo de Óptica
Maria Cristina Cavarette Dziabas F. 3373-9778
SVBINF/SCATUS - Seção de Atendimento ao Usuário
Maria Cristina Fontana Vieira F. 3373-8065
ATAD/SCINFAP - Seção de Infra-estrutura de Apoio
Maria Helena Di Francisco F. 3373-8761
SVBINF - Serviço de Biblioteca e Informação
Maria Inês Basso Bernardi F. 3373-9828
Sub-ramal: 33
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos Lattes
Maria Ivani Holmo Lepreri F. 3373-8811
ATFN/SVIMPEX - Serviço de Importação e Exportação
Maria Luisa Oliani Dias F. 3373-8813
ATAD/SVEXPED - Serviço de Expediente
Maria Neusa de Aguiar Azevedo F. 3373-9778
SVBINF/SCATUS - Seção de Atendimento ao Usuário
Mario Setsuo Sakumoto F. 3373-9756
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Mateus José Martins F. 3373-9893
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
Mauricio Schiabel F. 3373-9587
ATFN - Assistência Técnica Financeira
Maykon de Freitas Formenton F. 3373-8815
SCINFOR - Seção Técnica de Informática
Monica Andrioli Caracanhas F. 3373-9823
Sub-ramal: 234
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Natalia Mayumi Inada F. 3373-9823
Sub-ramal: 217
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Natalina Ordiva Ribeiro Ziemath F. 3373-9779
SVBINF/SCATRAI - Seção de Aquisição e Tratamento da Informação
Neusa Aparecida Sorensen F. 3373-9801
ATAD - Assistência Técnica Administrativa
Nibio José Mangerona F. 3373-9825
Sub-ramal: 221
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
Norma Bianca Saes F. 3373-9868
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Odir Adolfo Canevarollo F. 3373-9866
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
Patricia Giannini Ferreira F. 3373-8676
FCM/GMM - Grupo de Métodos Matemáticos
Patrícia Viana Panepucci F. 3373-8810
DIR - Diretoria
Paulo Henrique Villani F. 3373-9841
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Paulo Horácio Leme F. 3373-9788
ATAD/SCVEIC - Seção de Veículos
Paulo Rogério Blandino F. 3373-8759
ATAD/SCINFAP - Seção de Infra-estrutura de Apoio
Rafael Spadaccia Panhota F. 3373-8094
FCI/BIO - Grupo de Biofísica Molecular "Sérgio Mascarenhas"
Rejane Nogueira Brasil F. 3373-8010
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Renata Krogh Andricopulo F. 3373-9844
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Ricardo Henrique Rodrigues F. 3373-9764
SVOFMEC - Serviço de Oficina Mecânica
Ricardo Vital do Prado F. 3373-9589
ATAC/SVPGRAD - Serviço de Pós-Graduação
Roberto Fukuhara F. 3373-9870
FCI/RMN - Grupo de Ressonância Magnética, Espectroscopia e Magnetismo
Rodrigo Aparecido Porcatti F. 3373-8788
ATAD - Seção de Obras Civis, Manutenção Predial e Elétrica
Rodrigo Fabiano Coppi F. 3373-8099
ATAC/SVGRAD - Serviço de Graduação
Romeu Grilli Júnior F. 3373-8656
FCI/GNano - Grupo de Nanomedicina e Nanotoxicologia
Rosangela Maria Marcondes de Oliveira F. 3373-9825
Sub-ramal: 210
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
Rossana Elen Gatto Borges F. 3373-9783
ATFN/SVTESOU - Serviço de Tesouraria
Rui Carlos Pietronero F. 3373-9823
Sub-ramal: 287
FCM/GO - Grupo de Óptica
Sabrina di Salvo Mastrantonio F. 3373-9778
SVBINF/SCATUS - Seção de Atendimento ao Usuário
Samuel Alvarez F. 3373-9817
ATAD - Desenho Técnico
Samuel Rimoldi Guellis F. 3373-8072
ATFN/SVCONT - Serviço de Contabilidade
Savério Daniel Locks Salvagni F. 3373-9789
SCINFOR - Seção Técnica de Informática
Sebastião Pratavieira F. 3373-9823
Sub-ramal: 217
FCM/GO - Grupo de Óptica
Sérgio Aparecido Manieri F. 3373-8074
ATFN/SVCONT - Serviço de Contabilidade
Silvio César Athayde F. 3373-9777
ATAC/SVPGRAD - Serviço de Pós-Graduação
Simone Cristina Delgado Possatto F. 3373-8700
ATAD - Assistência Técnica Administrativa
Simone Ferreira dos Reis F. 3373-9825
FCM/GP - Grupo de Polímeros "Prof. Bernhard Gross"
Simone Michelan Duarte F. 3373-9844
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Simone Yamauti F. 3373-8674
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Susana Andrea Sculaccio Beozzo F. 3373-9868
FCI/GC - Grupo de Cristalografia
Tania Ortin de Almeida F. 3373-9782
SVBINF/SCATRAI - Seção de Aquisição e Tratamento da Informação
Tatiana Gladcheff Zanon Spina F. 3373-9770
DIR - Diretoria Lattes
Thais de Souza Pinto F. 3373-9876
FCI - Departamento de Física e Ciência Interdisciplinar
Thais Fernanda Gonçalves de Souza Monzane F. 3373-9827
FCM/GFT - Grupo de Física Teórica
Tiago Luis Firmiano F. 3373-9795
FCM - Oficina de Óptica
Valdir Azevedo dos Santos F. 3373-8382
ATAC/LEF - Laboratórios de Ensino de Física
Victor da Cruz Coelho F. 3373-8807
ATAD - Assistência Técnica Administrativa
Wagner Rafael Correr F. 3373-8715
FCM/GCCMC - Grupo Crescimento de Cristais e Materiais Cerâmicos Lattes
Wagner Roberto Balsani F. 3373-9823
Sub-ramal: 202
FCM/GO - Grupo de Óptica Lattes
Yvone Aparecida Biason Lopes F. 3373-9827
FCM/GFT - Grupo de Física Teórica